Словакия закрывает границу с Украиной

07.11.2020 2660
Словакия закрывает границу с Украиной С понедельника пропускать в Словакию из Украины будут только грузовой автотранспорт

Правительство Словакии временно закрыло границу с Украиной из-за роста числа заболевших коронавирусом. Об этом в субботу, 7 ноября, сообщила Государственная пограничная служба Украины. 

В связи с этим с 9 ноября в 09:00 будет временно закрыт словацкий пункт пропуска Вельке Слеменце, с украинской стороны – Малые Селменцы.  
Также прекращается оформление пешеходов в словацком пункте пропуска Убля, с украинской стороны – Малый Березный. 
В пункте пропуска Вишне Немецкое, с украинской стороны – Ужгород, жителей Словакии будут пропускать с 08:00 до 20:00. 
Все въезжающие в Словакию обязаны пройти тест на коронавирус и в дальнейшем самоизоляцию, во время которой на пятый день должны сделать тест RT PCR. 

От прохождения теста освобождаются только те, кто направляется в Словакию транзитом. Грузовой автотранспорт будет пропускаться без ограничений.

Напомним, что ранее жителям Словакии продлили ограничения на передвижения. Получившие отрицательный результат ПЦР-теста в ходе общенационального тестирования с понедельника смогут жить относительно свободно.

Также сообщалось, что в Братиславе протестовали против карантинных ограничений. Полиция в столице Словакии применила слезоточивый газ для разгона акции протеста.