Выпускники Института пограничной службы получили лейтенантские погоны
Сегодня, 26 июня, в Институте пограничной службы около сотни выпускников получили звание "лейтенант".
С присвоением первых звезд пограничников поздравил заместитель Председателя Госпогранкомитета генерал-майор Игорь Гутник: «Будьте достойны памяти старших поколений. Ежедневно добросовестной службой стремитесь оправдывать высокое доверие, оказанное вам народом Республики Беларусь. Личным примером вдохновляйте подчиненных на бдительную службу, проявление лучших качеств профессионала и патриота. Дорожите офицерской честью, берегите офицерское братство. Удачи, счастья и успехов в службе на благо нашей Родины — Республики Беларусь!»
Завтра состоится торжественный выпуск. Новоиспеченные лейтенанты пополнят офицерский корпус органов пограничной службы и отправятся на государственную границу.