На границах Беларуси

Белорусские пограничники возложили венки в память о трагической дате начала великой отечественной войны

22.06.2015 598
Венки и живые цветы легли сегодня к подножию монумента на площади Победы. Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», по уже сложившейся традиции церемония началась ровно в 4 часа утра. Ежегодно белорусские защитники рубежей Родины в час, когда началась война, вспоминают о своих товарищах, первыми принявших на себя удар гитлеровских полчищ. В память о трагических событиях начала Великой Отечественной войны по всей стране там, где есть пограничные гарнизоны, проводятся мемориальные мероприятия. Именно в эти минуты 74 года назад граница Советского Союза подверглась массированному артобстрелу и заставы Белорусского пограничного округа вступили в неравный бой с агрессорами. Участие в ритуале приняли заместитель председателя Госпогранкомитета генерал-майор Владимир Моисеенко, председатель Белорусского союза ветеранов органов пограничной службы генерал-майор Николай Кохан, офицеры-пограничники, курсанты Института пограничной службы и активисты молодежных организаций.