Госпогранкомитет сообщает

Наркотики и боеприпасы в автовозах: статистика за квартал

14.01.2021 1712

За последние 3 месяца белорусские пограничники предотвратили 26 случаев ввоза в Республику Беларусь боеприпасов, наркотических средств и таблеток с психотропными веществами в автомобилях, перевозимых на лафетах. В основном, все автомобили перевозились после покупки их на аукционах стран Евросоюза и Америки.

Наркотики и боеприпасы в автовозах: статистика за квартал

Водители грузовиков с лафетами лично отвечают за перевозимые легковые автомобили, а значит и за всё, что в них находится. Как итог, это задержки в оформлении других лиц и транспортных средств на границе, помещение автовоза на штраф-стоянку, невыполнение обязательств перед заказчиком и уголовная ответственность.

Госпогранкомитет Республики Беларусь в очередной раз обращает внимание индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих перевозку транспортных средств через границу, на необходимость тщательного осмотра и досмотра перевозимых автомобилей, так как такие автомобили, как правило, не проходят предпродажную подготовку, а салон не убирается от мусора и посторонних вещей.


Читайте нас также в Telegram-канале и в соцсетях пограничного ведомства.