Госпогранкомитет сообщает

Крупная партия нелегального товара

03.12.2010 238
Гомельскими пограничниками совместно с сотрудниками таможни при тесном взаимодействии с российскими таможенными органами пресечена очередная попытка доставки и дальнейшей реализации товаров, предположительно нелегально ввезенных из Украины в Россию.
Предыстория данного задержания такова. «Opel» под управлением 30-летнего жителя города над Сожем начали преследовать еще брянские таможенники. Однако от них он скрылся на территорию Беларуси.  Информацию о нарушителе российские таможенники передали своим гомельским коллегам, те – пограничникам, которые и продолжили его поиск и преследование.

В Гомеле мужчина загнал иномарку в тупик, бросил ее вместе с содержимым и скрылся в близлежащем доме. Однако все это время наблюдал за своим «добром» издалека. Поэтому, как только он увидел эвакуатор возле своей иномарки, сразу вышел  и признал задержанное транспортное средство своим.

После проведения досмотра в «Opel» обнаружили крупную партию обуви, одежды – всего более 130 наименований.
Груз изъят сотрудниками таможни, автомобиль ждет решения суда. Предварительная сумма оценки товара составила более 166 миллионов, автомобиля – 25 миллионов рублей.