Госпогранкомитет сообщает

Выполняя Директиву №1

29.04.2010 349
На базе Брестской пограничной группы проходит трехдневный учебно-методический сбор с начальниками служб (инженерами) охраны труда, противопожарной защиты и начальниками противопожарных подразделений органов пограничной службы.

Участники сбора разделены на две группы. В одной более углубленно изучают вопросы охраны труда. Во второй – противопожарной защиты. Теоретические занятия проводят опытные специалисты контрольно-ревизионного управления, службы по чрезвычайным ситуациям, областного управления Департамента государственной инспекции труда и профсоюзов. Однако за партами слушатели практически не сидят. Преобладают практические занятия  – изучается лучшее из опыта Брестской пограничной группы.  Специалисты части щедро делятся с коллегами своими профессиональными «секретами».

По единодушному мнению участников сборов, подобные мероприятия позволяют не только поднять их уровень подготовки, но и выработать единое понимание требований законодательства по охране труда, безопасности военной службы, пожарной безопасности, совершенствованию организации и проведения работ по предупреждению травматизма.