Госпогранкомитет сообщает

В Браславском районе задержана группа нелегальных мигрантов из Грузии

13.01.2014 382
В ночь с 12-го на 13-е января полоцкие пограничники в Браславском районе пресекли попытку нарушения государственной границы с Латвией двумя выходцами с Кавказа. Накануне на пограничный пост поступила информация о том, что в пограничной зоне на автодороге, ведущей к автодорожному пункту пропуска через границу, остановился автомобиль, из которого вышли двое неизвестных и углубились в лесной массив в направлении границы. 

В результате поисковых действий с использованием служебной собаки на удалении 150 м за попытку нарушения границы из Беларуси в Латвию задержаны двое мужчин 1980 и 1983 г.р. В ходе проведенного разбирательства выяснилось, что задержанными являются граждане Грузии. Нелегально попасть в Латвию и далее в Западную Европу кавказцы пытались в поисках лучших условий жизни. Однако довести свой умысел до конца им не позволила бдительность пограничников. В Беларусь задержанные прилетели на самолете из Тбилиси. 

По данному факту начат административный процесс. Нарушителям грозит штраф до 6,5 млн. рублей каждому и выдворение за пределы страны.