Госпогранкомитет сообщает

Бесхозное мясо

09.02.2011 383
Сразу два задержания мясной продукции произвели вчера брестские пограничники. В обоих случаях граждане, задержанные с нелегальным товаром, свою причастность к нему отрицают.

В ходе реализации оперативной информации пограничники совместно с сотрудниками милиции во дворе жилого дома, расположенного в населенном пункте Орехово, обнаружили автомобили «Audi» и «Mercedes» с крупной партией мясной продукцией. В иномарках находилось более 40 туш животных и 3 мешка с мясной вырезкой, без каких либо документов. В ходе разбирательств было установлено, что номерные знаки «Audi» на самом деле принадлежат «Москвичу 412». Водитель «Mercedes» свою причастность к товару отрицает, мол, незнакомые за 100-долларовое вознаграждения попросили доставить мясной груз в Кобрин. А хозяин дома вообще не может понять, что две иномарки и незнакомый мужчина делают у него во дворе.

На данный момент проводятся проверочные мероприятия. Автомобили и груз переданы Брестской таможне, сумма оценки уточняется.
Через несколько часов при аналогичных обстоятельствах во дворе жилого дома населенного пункта Дрочево правоохранительные органы обнаружили 2 тонны туш домашних животных, также без соответствующих документов.

В момент задержания незаконного груза хозяйка дома отсутствовала, а вот ее сын не мог пояснить откуда, кем и когда в хозяйственную постройку его матери была складирована данная продукция.

После соответствующих разбирательств мясо будет передано таможне.