Госпогранкомитет сообщает

Государственный секретарь Совета Безопасности встретился с курсантами-пограничниками

16.02.2024 2260

Сегодня, 16 февраля, Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь генерал-лейтенант Александр Вольфович встретился с курсантами выпускного курса Института пограничной службы. Уже летом все они после выпуска из стен вуза отправятся выполнять задачи на командных должностях в подразделениях границы и пограничного контроля.

Государственный секретарь Совета Безопасности встретился с курсантами-пограничниками

В начале мероприятия Александр Вольфович отметил, что для Государственного секретариата Совета Безопасности встречи с курсантами вузов системы обеспечения национальной безопасности после зимних каникул стали доброй традицией. В ходе своего выступления он рассказал будущим офицерам-пограничникам об основных тенденциях развития обстановки, складывающейся вокруг Республики Беларусь, основных вызовах и угрозах национальной безопасности. Все они учтены в проектах новой Концепции нацбезопасности и Военной доктрины, которые будут вынесены на утверждение Всебелорусского народного собрания. Государственный секретарь Совета Безопасности подробно разъяснил суть положений обновленных Концепции и Доктрины, а также дополнений, внесенных в эти документы. 

Не остался без внимания и впервые проводимый в Беларуси единый день голосования. Александр Вольфович подчеркнул значимость этого важного мероприятия для каждого гражданина, ведь от нашего выбора зависит будущее государства, его успешное социально-экономическое развитие, сохранение традиционных ценностей, которые отражены в Конституции и проекте обновленной Концепции национальной безопасности. 

Большое внимание государства уделено значимым датам, которых немало в этом году. В рамках празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в приоритете будет проведение мероприятий, направленных на укрепление патриотизма, гордости за старшее поколение, которое отстояло свободу и независимость нашей Родины.

В завершение встречи Государственный секретарь Совета Безопасности пожелал курсантам успешной стажировки на государственной границе и поздравил их с приближающимся Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, подчеркнув, что это поистине всенародный праздник, который значим для каждого жителя нашей страны.