Координационная служба Совета командующих Пограничными войсками стран СНГ подвела итоги деятельности за 2023 год

18.01.2024 1561

Источник: СКПВ

16 января 2024 года в Координационной службе Совета командующих Пограничными войсками проведено служебное совещание по подведению итогов деятельности за 2023 год и постановке задач на очередной год.

Координационная служба Совета командующих Пограничными войсками стран СНГ подвела итоги деятельности за 2023 год

Приоритетные направления деятельности Координационной службы СКПВ в отчетный период были сосредоточены на организации и практической реализации мероприятий Плана работы Совета командующих Пограничными войсками, а также межгосударственных программ по укреплению пограничной безопасности и противодействию трансграничной преступности на внешних границах государств – участников СНГ. При этом особое внимание было уделено поддержанию на высоком уровне практического взаимодействия с пограничными ведомствами государств – участников СНГ, органами Содружества и рабочими структурами профильных международных организаций.

По общему мнению участников совещания деятельность постоянного рабочего органа Совета командующих Пограничными войсками – Координационной службы способствовала динамичному развитию и наращиванию многостороннего сотрудничества, а также совершенствованию системы обеспечения национальной и коллективной безопасности государств Содружества в пограничной сфере.