На границах Беларуси

Поляк нарушил границу с Беларусью ради селфи с пограничным столбом

28.01.2018 724
Поляк нарушил границу с Беларусью ради селфи с пограничным столбом
Любитель селфи свою вину в нарушении границы признал и заплатил 500 злотых штрафа. Житель Польши был оштрафован на 500 злотых за сознательное нарушение польско-белорусской границы, чтобы сделать фото с пограничным столбом, сообщала в пятницу Пограничная служба Польши. Мужчину задержали накануне в сельской гмине Пласка (Августовский повет). "Беззаботный турист незаконно пересек границу с Беларусью, чтобы сделать памятную фотографию", – сказали в службе. По информации польских пограничников, 49-летний мужчина проигнорировал указатели с информацией о запрете пересечения государственной границы и на несколько минут зашел на территорию Гродненского района, где сфотографировался с белорусским пограничным столбом. Сообщается, что любитель селфи свою вину признал и заплатил 500 злотых штрафа (около 150 долларов США). Согласно польским законам незаконное пересечение госграницы наказывается штрафом (до 500 злотых) либо лишением свободы (при наличии отягчающих обстоятельств).