Жители Вороново приняли участие в митинге-реквиеме и почтили память воинов-освободителей в рамках «Эстафеты Победы»
Эта международная военно-патриотическая акция проходит вдоль границ государств СНГ и посвящена 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На Гродненщине она уже побывала в Свислочском, Берестовицком, Гродненском и Лидском районах. Сегодня, 12 февраля, эстафетная группа провозит символический кубок по вороновской земле — его встречали на пограничных заставах «Заболоть», «Дотишки», «Дробишуны» «Бенякони» и в Вороново.
![Жители Вороново приняли участие в митинге-реквиеме и почтили память воинов-освободителей в рамках «Эстафеты Победы» Жители Вороново приняли участие в митинге-реквиеме и почтили память воинов-освободителей в рамках «Эстафеты Победы»](/upload/iblock/351/aiqpm66e4hsud1zso1qiibslyr6shq6d.jpg)
У знакового памятного места для каждого жителя района — братской могилы в райцентре — прошел митинг-реквием.
Участники акции почтили память погибших советских воинов и партизан и возложили на братскую могилу цветы.
Приятным моментом стало выступление солистов военного оркестра Лидского пограничного отряда, в том числе нашего земляка — Николая Барсукова.
Завтра эстафета будет передана Сморгонской пограничной группе