Госпогранкомитет сообщает

Поздравление с Днем пограничника Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь

27.05.2019 5944
Поздравление с Днем пограничника Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь
Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты!

Уважаемые работники! Дорогие ветераны!

От имени коллегии Госпогранкомитета, себя лично поздравляю вас, а также членов ваших семей с Днем пограничника!

На протяжении всей, уже более вековой, истории со дня образования органов пограничной службы пограничники с честью выполняют свой долг по защите рубежей нашей Родины. Какие бы невзгоды и трудности не переживала белорусская земля, воины в зеленых фуражках всегда сохраняли истинную преданность своему народу и воинскому долгу.
На сегодняшний день органы пограничной службы Республики Беларусь готовы к адекватному ответу на современные риски и вызовы пограничной безопасности нашего государства.
В современной обстановке охрана Государственной границы нашей страны немыслима без грамотных, всесторонне подготовленных сотрудников — профессионалов своего дела, носителей высокой культуры, патриотов, посвятивших себя служению белорусскому народу, которыми вы и являетесь.

Для нашего ведомства этот год будет особенно важен, так как в нашей республике пройдут 2-е Европейские игры. В Беларусь приедут тысячи спортсменов и официальных лиц, сотни тысяч туристов и болельщиков из самых разных стран. Безусловно, от высокого профессионализма, компетентности, культуры и доброжелательности сотрудников пограничной службы во многом будет зависеть и впечатление о нашей стране, и ее престиж в целом.
Наша первоочередная задача — сделать все возможное, чтобы каждый приехавший к нам уже с границы ощущал свою безопасность, доброжелательность и радушие белорусского народа.
Поздравляю всех с нашим профессиональным праздником. Примите пожелания добра и мира, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, новых успехов в ратном служении Отечеству.

Председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь

генерал-майор  А.П.Лаппо