Госпогранкомитет сообщает

Истечение срока действия и размытая печать: поездка четырех граждан через границу оказалась под угрозой

27.03.2019 3792
Истечение срока действия и размытая печать: поездка четырех граждан через границу оказалась под угрозой Фото носит иллюстративный характер

26 марта белорусские пограничники задержали четверых нарушителей законодательства о государственной границе. Ими оказались граждане Беларуси, Молдовы и Украины.

Около 8 утра в железнодорожном пункте пропуска «Гудогай» пограничники выявили жительницу Минской области, которая сменила фамилию, а паспорт не поменяла. В итоге девушка возвращалась в Беларусь с просроченным документом, нарушая режим государственной границы.

Спустя 2 часа в пункте пропуска «Брузги» пограничники задержали еще одну правонарушительницу. Жительница Гродно хотела выехать в Польшу с неисправным документом, в котором была размыта печать подразделения по гражданству и миграции.

В результате этих поездок девушки были привлечены к административной ответственности, а их недействительные паспорта изъяты и направлены в ОГиМ по месту жительства.

Во второй половине дня уже на границе с Украиной в пункте пропуска «Словечно» гражданин Молдовы пытался выехать из Беларуси по просроченному паспорту. Через несколько часов в пункте пропуска «Веселовка» за аналогичное правонарушение был задержан гражданин Украины.

Иностранцы привлечены к административной ответственности за нарушение режима государственной границы и правил пребывания.