Госпогранкомитет сообщает

Граждане Украины и России задержаны за попытку нарушения границы

22.03.2019 2052
Граждане Украины и России задержаны за попытку нарушения границы Фото носит иллюстративный характер

20 марта военнослужащие пограничной заставы «Глыбоцкое» за попытку нарушения государственной границы задержали гражданку Украины 1979 г.р. В ходе разбирательства женщина пояснила, что ей запрещен выезд из Украины и к своему знакомому в Гомель она пыталась добраться в обход пунктов пропуска.

За умышленное незаконное пересечение границы иностранка привлечена к административной ответственности в виде предупреждения с депортацией и запретом въезда в Беларусь сроком на один год.

21 марта гродненские пограничники на автодороге сообщением «Гродно-Друскининкай» задержали гражданина России 1980 г.р., который следовал в направлении территории сопредельного государства. Мужчина признался, что имел намерения нарушить границу с Литвой с целью поиска лучших условий жизни в странах ЕС.

Иностранный гражданин помещен для разбирательства в ИВС Гродненской погрангруппы. После привлечения к административной ответственности за нарушение пограничного режима и покушение на незаконное пересечение границы его ожидает депортация с запретом въезда на срок до пяти лет.