Госпогранкомитет сообщает

Разделение потоков при оформлении пассажиров в зоне прилета Национального аэропорта Минск позволит сократить время пересечения границы

25.01.2019 5166
Разделение потоков при оформлении пассажиров в зоне прилета Национального аэропорта Минск позволит сократить время пересечения границы фото НАП Минск

Национальным аэропортом Минск совместно с органами пограничной службы в секторе прилёта внедрена система разграничения пассажиров. Она позволяет сотрудникам пограничного контроля оперативно реагировать на увеличение пассажиропотоков в зависимости от их количества и своевременно перераспределять силы и средства.

В зависимости от численного состава прибывающих пассажиров отдельные каналы оформления заблаговременно выделяются для граждан Союзного государства либо для граждан других стран. При этом граждане Беларуси имеют право прохождения пограничного контроля на любом из направлений.

Внедрение данной системы позволяет существенно сократить время прохождения пограничного контроля и создать более комфортные условия для граждан, пересекающих границу. В перспективе также планируется введение отдельного направления для участников и гостей II Европейских игр, которые пройдут с 21 июня по 30 июня в белорусской столице.