Госпогранкомитет сообщает

Убежище в Европе как последняя соломинка

15.04.2011 414
Лидские стражи границы продолжают активно противодействовать нелегальным мигрантам, использующим нашу территорию, как трамплин на пути в страны Западной Европы. Так, 14 апреля в районе н.п. Солтанишки Вороновского района были задержаны сразу пять выходцев из Грузии. Нарушителей границы в данный момент содержат под стражей в изоляторе временного содержания погранотряда. В отношении задержанных проводится комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательств для привлечения их к административной ответственности за покушение на нарушение Государственной границы Республики Беларусь. По окончанию административного процесса их ожидает крупный денежный штраф, чартерный «депортационный» рейс по маршруту Лида-Тбилиси и запрет въезжать в Беларусь в течение пяти лет.