Торговал «серыми» телефонами
24 летний житель Гродно решил подзаработать на продаже несертифицированных телефонов и аксессуаров к ним. Именно такой товар обнаружили у него при себе 21 марта гродненские пограничники совместно с сотрудниками милиции.
Молодой человек осуществлял продажу мобильных телефонов без контрольных марок Республики Беларусь. Согласно Кодексу об административных правонарушениях это нарушение рассматривается как незаконная предпринимательская деятельность.
Общая сумма оценки изъятого до решения суда товара составила более 20 миллионов рублей.