Госпогранкомитет сообщает

Полку офицеров прибыло

20.12.2011 342
16 декабря состоялся очередной 3-й выпуск младших офицеров в центре по подготовке специалистов Пинского пограничного отряда.

С сентября минувшего года прапорщики из различных частей и соединений усердно изучали специальные и гуманитарные предметы под руководством офицеров центра по подготовке специалистов и представителей отделов и отделений пограничного отряда. А в завершении учебного процесса в течение двух недель сдавали зачеты и экзамены. По наиболее важным предметам – тактике пограничной службы, идеологической и физической подготовках – практически все выпускники получили положительные оценки.

Торжественный выпуск молодых офицеров состоялся с участием руководителей пограничного отряда, представителей местной власти, предприятий и организаций Пинска.
Всего офицерские погоны в этот день получили 20 человек, причем половина из них – лейтенантские, половина - младшего лейтенанта.

По традиции после официального мероприятия в клубе части состоялся праздничный концерт с участием оркестра пограничного отряда и городских эстрадных коллективов.