Госпогранкомитет сообщает

Поздравление Председателя Государственного пограничного комитета с Новым 2015 годом и Рождественскими праздниками

31.12.2014 630

    Уважаемые военнослужащие, работники и служащие органов пограничной службы! Дорогие ветераны!

   Примите теплые и сердечные поздравления с Наступающим новым годом и Рождественскими праздниками! Уходящий год для органов пограничной службы, как и для страны в целом был не простым. Изменившаяся обстановка потребовала от нас не только повысить надёжность обеспечения пограничной безопасности и охраны государственной границы, но и осуществить ряд управленческих и организационных мер по созданию нового качественного потенциала пограничного ведомства, способного адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы на границе.

   В целом мы с поставленными задачами справились. Абсолютное большинство военнослужащих, гражданского персонала проявляли высокую гражданскую зрелось, патриотизм, конкретным делом доказывали свою ответственность за обеспечение национальной безопасности страны. Укрепился моральный дух воинских коллективов, их сплоченность. Выражаю всему личному составу признательность за личный вклад в выполнение задач оперативно-служебной и иной деятельности органов пограничной службы.

   В предстоящем году задачи пограничников будут еще более ответственными. На практике предстоит воплотить выработанные направления совершенствования оперативно-служебной деятельности. Уверен, что в году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мы все вместе воплотим в жизнь нашу единую объединяющую идею «Памяти Победителей – образцовое выполнение задач охраны границы и обеспечения пограничной безопасности».

   Поздравляю всех Вас с Новым годом и Рождественскими праздниками! Здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим семьям. Пусть в каждом Вашем доме живут любовь, радость и отличное настроение!

Председатель Государственного
пограничного комитета Республики Беларусь
генерал-полковник                       Л.С.Мальцев