Госпогранкомитет сообщает

Поздравление Председателя Госпогранкомитета генерал-майора И.Рачковского с 23 февраля

23.02.2012 707
От имени коллегии Государственного пограничного комитета Республики Беларусь и себя лично примите искренние и сердечные поздравления с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Этот праздник занимает особое место среди других знаменательных дат воинской славы Беларуси, является ярким символом патриотизма белорусского народа и его многовековой героической истории. Пограничная служба является одним из ярких примеров служения Отечеству. Воины-пограничники ежедневно доказывают это своим нелегким трудом, надежно охраняя рубежи Родины, в любых условиях обстановки оставаясь верными присяге, как это было в истории уже не раз.

В памяти сегодняшних и будущих поколений навсегда сохранятся подвиги многих поколений воинов-защитников рубежей, их безграничная преданность и любовь к родной земле, мужество и героизм.

В современных условиях динамично развивающегося мира стражи границ продолжают добросовестно выполнять возложенные на них обязанности по охране Государственной границы и обеспечению пограничной безопасности Республики Беларусь.

Поздравляю военнослужащих, гражданский персонал, ветеранов органов пограничной службы и Ваши семьи с Днем защитников Отечества – праздником мужества, благородства и чести!
От всей души желаю Вам успехов, счастья и благополучия! Пусть трудности, встречающиеся на Вашем пути, будут всегда легко преодолимы. Крепкого здоровья, душевного тепла и праздничного настроения!

С уважением,

Председатель Государственного пограничного
комитета Республики Беларусь
генерал-майор И.А.Рачковский