Госпогранкомитет сообщает

Подписано соглашение о сотрудничестве

14.12.2011 371
13 декабря в Культурно-досуговом центре органов пограничной службы состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Госпогранкомитетом и Министерством культуры Республики Беларусь.
В мероприятиии приняли участие Председатель Государственного пограничного комитета Беларуси генерал-майор Игорь Рачковский и Министр культуры Республики Беларусь Павел Латушко.
Целью соглашения является взаимное содействие развитию и популяризации белорусской культуры, приложение совместных усилий в обогащение духовной и нравственной жизни, воспитание духовности, патриотизма и гражданственности, приобщение военнослужащих-пограничников, гражданского персонала, членов их семей к историческому прошлому Беларуси, ее традициям и культуре. 
Данный документ открывает широкие возможности в создании и возрождении, сохранении культурных ценностей, организации культурного отдыха военнослужащих, воспитании духовных и нравственных качеств, развитии художественного творчества. В планах – проведение различных культурных мероприятий, организация встреч с писателями, композиторами, актерами, художниками на заставах и в воинских частях, военных учреждениях образования.
Кроме того, Министерство культуры планирует оказывать поддержку в различных конкурсах, комплектовании библиотек, проведении культурно-зрелищных мероприятий разного масштаба. 
Чаще станут бывать в гостях у пограничников известные творческие коллективы и исполнители, планируется создание различных совместных проектов.