Госпогранкомитет сообщает

Повторение истории

04.07.2011 273

Поток контрабандного товара, ввозимого и вывозимого из нашей страны, не иссякает. Об этом свидетельствуют прошедшие выходные. Цифры говорят сами за себя. Изъято почти 20,5 тысячи пачек сигарет, тысяча литров топлива. Около 500 единиц трикотажных изделий на общую сумму около 57 миллионов рублей пополнят полки магазинов конфискованного товара. Традиционно, незадекларированный товар пытались провезти в тайниках иномарок. Итог также закономерен: 6 автомобилей общей стоимостью 87 миллионов рублей задержанны до решения суда.

Так, 1 июля в три часа ночи в 15 метрах от линии границы сморгонские пограничники задержали двух граждан сопредельного государства. Молодые люди, обоим по 20 лет, пришли за семью тысячами пачек сигарет, которые в схроне для них на белорусской территории спрятали наши соотечественники.

Через полчаса в направлении н.п. Липки пограничный наряд обнаружил еще 2 сумки черного цвета, в которых находилось около пяти тысяч пачек сигарет белорусского производства.

А вот брестские пограничники задерживали в основном трикотажные изделия, которые наши соотечественники незаконно пытались ввезти из Польши.

К примеру, в пункте пропуска «Домачево» в заднем бампере и в спинках передних сидений «BMW» были обнаружены более 20 женских юбок, 10 женских костюмов, 5 женских жакетов, более 300 женских блузок и 24 женские майки.

Весь незаконный товар изъят сотрудниками таможни.