Госпогранкомитет сообщает

Новый выпуск

29.12.2012 363
28 декабря состоялся очередной, 4-й, выпуск специалистов пограничного контроля ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь».

Обучение в центре проходили военнослужащие из всех частей и соединений органов пограничной службы, имеющих в своём составе подразделения пограничного контроля. Курс обучения длился на протяжении 4-х месяцев.

Погоны прапорщиков вручили 43 слушателям – выпускникам центра. Далее они будут направлены для прохождения службы в пункты пропуска через Государственную границу Республики Беларусь Брестской и Гродненской пограничных групп, Лидского, Пинского, Полоцкого и Сморгонского пограничных отрядов, а также в отряд пограничного контроля «Минск».

Выпуск военнослужащих – специалистов пограничного контроля производится ежегодно 2 раза в год общей численностью около 100 человек. Кроме этого, в Центре подготовки специалистов пограничного контроля, действуют курсы переподготовки и повышения квалификации сотрудников органов пограничной службы для отделений пограничного контроля. 

С 2012 года в Центре осуществляется подготовка младших офицеров из числа прапорщиков проходящих службу на офицерских должностях в пунктах пропуска.