Госпогранкомитет сообщает

Нововведения в канун Чемпионата Европы по футболу «EURO - 2012»

05.06.2012 265
На белорусско-украинском участке для ускорения пограничного контроля появилась возможность заполнения иммиграционной карты ещё до прибытия в пункт пропуска.

Ее электронный образец размещён на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины: (http://www.pvu.gov.ua – пропуск через державний кордон – правила заповнення імміграційноі картки).

На белорусско-польском участке - в пунктах пропуска «Домачево», автодорожном «Брест» и железнодорожном «Брест» - приняты дополнительные меры бесперебойной работы. Среди них – увеличение служебной нагрузки на контролёрский состав и оборудование их рабочих мест дополнительными техническими средствами.

Исходя из прогнозируемой ситуации и по согласованию с сотрудниками пограничной стражи и таможни Республики Польша готовность к оформлению лиц и транспортных средств складывается следующим образом:
- в железнодорожном пункте пропуска «Брест» не более 2,5 тыс. человек в сутки;

- в автодорожном пункте пропуска «Брест» при использовании всех каналов – 250 автобусов в смену, т.е. 500 в сутки, из расчёта до 30 минут на оформление одного автобуса;

- в пункте пропуска «Домачево» при использовании всех каналов – 100 автобусов в смену, т.е. 200 в сутки, из расчёта до 30 минут на оформление одного автобуса.

Кроме того, решены вопросы взаимодействия с сотрудниками Министерства транспорта и транспортной инспекции, Брестской таможни и УВД Брестского облисполкома. В частности, будет налажено взаимодействие с ГАИ по обеспечению общественной безопасности и правопорядка на территории пунктов пропуска и прилегающих к ним территорий, а также организованному движению колоны автобусов к режимной зоне пунктов пропуска.