Госпогранкомитет сообщает

Нарушители по разным направлениям

31.08.2012 336
Попасть в Украину любым способом пытались два гражданина Узбекистана. Однако их попытка по нелегальному преодолению государственной границы оказалась тщетной. Мужчин утром 30 августа в 800 м от линии границы в районе н.п. Новая Гута задержали гомельские пограничники с применением служебной собаки. Предварительно нарушителей заметили с воздуха во время проведения разведполёта.
Как выяснилось, мужчины намеревались трудоустроиться на территории Украины. Однако их не пропустили в соседнюю страну с отказом во въезде.

Нарушители государственной границы задержаны на срок до 3-х суток, содержатся в изоляторе временного содержания.

Несколькими часами позже на литовском направлении была задержана ещё одна нарушительница пограничного законодательства. Жительница кавказского региона намеревалась в обход пункта пропуска «Бенякони – 1» попасть в страны Евросоюза. Пограничный наряд задержал её в 20 м от линии границы.

56-летняя женщина, по ее словам, пошла на такой поступок ради получения статуса беженца. За умышленную попытку незаконного пересечения границы она помещена в ИВС Лидского пограничного отряда, проводятся дальнейшие разбирательства.