Госпогранкомитет сообщает

Нарко-клещи

12.04.2011 329
Два задержания наркотиков с диаметрально противоположных направлений провели белорусские пограничники в минувшие выходные.

9 апреля в пункте пропуска «Брест», более известном как «Варшавский мост», пограничники совместно с сотрудниками милиции пресекли канал поставки в Беларусь наркотических средств.

Задержан временно не работающий гражданин Республики Польша 1986 г.р., следовавший на въезд на автомобиле «Ауди». Мужчина перемещал пакет размером 5х12 см с веществом растительного происхождения зелёного цвета.

Установлено, что это марихуана общим весом более 120 грамм.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 328 УК РБ (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров).

В тот же день в пункте пропуска «Тереховка» в поезде сообщением «Днепропетровск – С.Петербург» гомельские пограничники совместно с сотрудниками таможни обнаружили завернутую в одеяло 2-х литровую пластиковую бутылку.

В ней находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, весом около 100 грамм. Предположительно это марихуана.

Для полного анализа данное вещество передано в Гомельскую таможню для проведения экспертизы.