Госпогранкомитет сообщает

Молодцы, ребята!

19.03.2010 375
Сегодня на базе Лидского пограничного отряда завершилось первенство органов пограничной службы Республики Беларусь по гиревому спорту, в котором приняло участие свыше 80 спортсменов.

Два дня они соревновались за право называться самым сильным, демонстрируя недюжинную богатырскую удаль. Атлеты упражнялись в мастерстве  обращения с тяжелыми спортивными снарядами в семи весовых категориях: 60, 70, 75, 80, 85, 90  и свыше 90 килограммов.
Судейство осуществлялось по международным правилам и представляло собой  гиревое двоеборье состоящего из толчка и рывка.

В общекомандном зачете первыми стали Пинские гиревики. Второе место заняли спортсмены из Полоцка, третье из Гродно.

В личном соперничестве первые места завоевали лейтенант Юрий Зотов и рядовой Денис Пискун,  выполнившие нормативы мастера спорта.
Победителями в различных весовых категориях стали: лейтенант Павел Курмель, старший сержант Юрий Ковзан, сержант Николай Курляк выполнившие нормативы кандидатов в мастера спорта.

Эти соревнования стали своего рода отборочным этапом к международным соревнованиям среди пограничных ведомств стран независимых государств, которые пройдут с 7 по 9 апреля текущего года в городе Хмельницкий на базе Национальной академии пограничной службы Украины.