Госпогранкомитет сообщает

Лучшие силачи собрались на соревнованиях в Лиде

11.03.2014 341
4-5 марта в г. Лида проводился чемпионат органов пограничной службы Республики Беларусь по гиревому спорту. В чемпионате приняли участие 12 команд в двух группах - среди частей и соединений, непосредственно охраняющих границу, и среди частей обеспечения. В командном первенстве в первой группе лучшей оказалась команда Института пограничной службы. Второе место – у спортсменов Пинского погранотряда, на третью ступень поднялись военнослужащие Брестской пограничной группы. Во второй группе лучшей стала команда центра обеспечения, на втором месте – пограничники опогк «Минск», третье место у группы материально-технического обеспечения ОПС. А 3-5 марта в Праге прошел Этап Кубка Европы по дзюдо. В соревнованиях отличились двое военнослужащих из числа резерва и штатной спортивной команды органов пограничной службы Республики Беларусь. Сержант Дмитрий Шершань занял второе место в весовой категории до 66 кг, также второе место в весовой категории до 73 кг занял рядовой Алексей Романчик, проходящий срочную службу в Гродненской пограничной группе.