Госпогранкомитет сообщает

Запчасти в ящиках, сигареты в соснах, одежда в потолке

18.04.2011 486
Богатыми на задержания контрабандного товара оказались минувшие выходные для брестских пограничников.

Так, в субботу 16 апреля в пункте пропуска «Козловичи» пограничники совместно с сотрудниками таможни  в инструментальном ящике полуприцепа, а также под спальным местом в кабине водителя обнаружили коробки с запчастями к грузовым и легковым автомобилям.

53-летний гражданин России не пожелавший провезти товар в установленном порядке, лишился его. На данный момент ведется подсчет количества изъятого и оценивается стоимость.

В пункте пропуска «Буг» брестские пограничники с использованием прибора «Регула-3002» в поезде сообщением «Брест – Малашевичи» в полувагоне, загруженном хлыстом сосны, на глубине более метра обнаружили 5 тысяч пачек сигарет с акцизными марками нашей страны.

Примечательно, что несколькими днями ранее почти 2,8 тысячи единиц автозапчастей и 300 блоков сигарет марки «Магнум», спрятанных в угле, уже задерживали на участке ответственности брестской пограничной группы.

Еще один из популярных видов нелегального товара – женскую одежду – задержали в пункте пропуска «Брест». В поезде сообщением «Варшава – Москва» в межпотолочном пространстве вагонов правоохранительные органы обнаружили 320 единиц женской одежды иностранного производства общей стоимостью 16 миллионов рублей.

Весь незаконный груз изъят сотрудниками таможни.