Госпогранкомитет сообщает

Замаскированные сигареты

19.11.2010 336
18 ноября в непосредственной близости от белорусско-литовской границы сморгонские пограничники в лесном массиве обнаружили тщательно замаскированный автомобиль.

В «Volkswagen» находились 4 тысячи пачек белорусских сигарет, которые дожидались своего перегруза на сопредельную сторону.

На данный момент установлен владелец иномарки. Ведется поиск лиц, причастных к противоправным действиям. Сигареты и автомобиль доставлены в Островецкий РОВД.

И еще одно задержание контрабанды, а также лиц к ней причастных на счету сморгонских пограничников. В районе населенного пункта Бена при проведении засадных действий они задержали двух жителей Ошмян. В ходе осмотра прилегающей местности пограничники обнаружили 6 тысяч пачек белорусского табака. Мужчины признались, что собирались их перебросить на литовскую сторону. Нарушители оштрафованы, сигареты доставлены в  опс «Ошмяны».

За прошедшие сутки пограничники пресекли еще три попытки незаконного перемещения табачной продукции.
Так, в пункте пропуска «Бенякони» лидские пограничники совместно с сотрудниками таможни в автомобиле «Mercedes» обнаружили тайник, в который гражданин Литвы спрятал более тысячи пачек табачной продукции.

Домой литовец направился на попутном транспорте, так как его иномарка стоимостью 6 миллионов, как и скрытый товар, задержана.