Госпогранкомитет сообщает

Жизнь заставила…

01.11.2012 466
Двоих жителей Кавказского региона задержали сморгонские пограничники 31 октября в километре белорусско-литовской границы. Из объяснения задержанных, целью ее нарушения был поиск лучших условий жизни и трудоустройства в странах Евросоюза. Как выяснилось, в ходе разбирательства, южане трижды пытались установленным порядком выехать в Польшу, однако каждый раз получали отказ. 

Последней надеждой стала попытка попасть в Европу через Литву, однако и там во въезде мужчинам было отказано. Видимо, безысходность подтолкнула их на отчаянный, но противозаконный шаг. Задержанные оформлены нарушителями государственной границы и помещены в ИВС погрангруппы, проводится разбирательство. 

Вкусить европейской жизни хотели и их земляки, но уже на гродненском участке. На днях трио задержали на дороге Гродно-Друскининкай и первоначально квалифицировали как нарушителей погранрежима. Однако в ходе разбирательства мужчины признались в своих истинных намерениях. Все они оформлены нарушителями госграницы. Незваных гостей ожидает штраф, депортация из Беларуси и запрет на въезд нашу страну на несколько лет.