Госпогранкомитет сообщает

Женские штучки и тяжелый металл

11.02.2011 754
оПредставители сильного пола уже начинают активно закупать подарки своим любимым к праздникам 14 февраля и 8 марта. А раз есть повышенный спрос – будет и предложение. Точнее, желающих незаконно заработать на праздничной лихорадке.

Так, 10 февраля в пункте пропуска «Терюха» гомельские пограничники совместно с сотрудниками таможни в поезде сообщением «С. Петербург – Киев» в межпотолочном пространстве под котельной обнаружили около ста наименований женской одежды и около четырехсот - косметики.

Нижнее и верхнее белье, шампуни, кондиционеры и многое другое на сумму более 19 миллионов рублей изъяты сотрудниками таможни.

И еще одно задержание незаконного груза произвели гомельские пограничники совместно с сотрудниками милиции за прошедшие сутки.
На автодороге «Гомель – Довск» ими был задержан автомобиль «МАН» с полуприцепом. 37-летний житель Гомеля  перевозил в нем около 35 тонн лома черного и цветного металлов без каких-либо документов.

Автомобиль с грузом доставлены в милицию. Гомельчанин привлечен к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.