Госпогранкомитет сообщает

Двойной чемпионат

05.07.2012 339
Город Лида на несколько дней стал местом проведения двух крупных спортивных соревнований – Чемпионата среди пограничных ведомств государств-участников СНГ и Чемпионата органов пограничной службы Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу.

Международный турнир собрал более 100 атлетов из Украины, России, Казахстана и Беларуси.  Свою форму спортсмены демонстрировали на дистанциях разной протяжённости. В результате команда Беларуси заняла второе место, уступив победу команде России. «Бронза» у пограничников Украины.

В личном первенстве призерами чемпионата СНГ стали прапорщик Рожков Виктор (3 место),  рядовая Борисевич Дарья (2 мест) и старшина Подольский Александр (3 место)

Также наши атлеты стали лидерами в эстафете 4х1500 м (Борисевич Д., Ющенко М., Подольский А., Литовчик С.)

Во внутренних соревнованиях среди органов пограничной службы «золото» завоевала команда Гродненской пограничной группы. На вторую и третью ступенях пьедестала поднялись команды из Полоцка и Бреста соответственно.

Чемпионат прошел при поддержке Президентского спортивного клуба и БФСО «Динамо».