Госпогранкомитет сообщает

Встали на лыжи

30.01.2012 297
26-27 января на базе Полоцкого пограничного отряда в Новополоцком государственном училище олимпийского резерва прошел чемпионат органов пограничной службы Республики Беларусь по лыжным гонкам.

В соревновании приняли участие более 60 человек, представляющих 14 воинских частей. Все лыжники были разделены на 2 подгруппы: части, непосредственно участвующие в охране госграницы, и части обеспечения. Победители определялись по 3 категориям: женщины, мужчины в возрасте до 40 и старше 40 лет.

В личном первенстве среди женщин на дистанции 3 км первое место завоевала Н. Марчук из Полоцка. Среди мужчин в возрасте до 40 лет на дистанции 10 км первое место завоевал также представитель Полоцкого погранотряда. Среди мужчин старше 40 лет на дистанции 5 километров лучшим был В. Ульянов из Центра обеспечения (г. Минск).

По итогам эстафеты три по 5 км лучшими в первой подгруппе стали представители Полоцкого пограничного отряда. Они же заняли общее первое место в своей подгруппе. Вторыми стали пограничники из Гомеля, третье место – у брестских пограничников.

Во 2-й подгруппе первенствовала команда Института пограничной службы, «серебро» у команды комендатуры обеспечения (г. Минск) и «бронза» – у представителей отряда пограничного контроля "Минск".