Госпогранкомитет сообщает

Всё везут…

19.10.2011 354
Через участок охраны границы Брестской пограничной группы за минувшие сутки предприимчивые дельцы попытались трижды ввезти в страну крупные партии незадекларированного товара.

Так, в пункте пропуска «Варшавский мост» 31-летний брестчанин укрыл свой товар в межпотолочном пространстве своего автомобиля «Volkswagen». Молодой человек не захотел указывать в таможенной декларации наличие 850 единиц одежды и 6650 штук автомобильных лампочек. Из-за такого упорного «нежелания» житель областного центра лишился и товара, предварительно оценённого в 239 миллионов рублей, и автомобиля стоимостью в 10 миллионов рублей – до решения суда.

Трикотажными изделиями из Польши в обход законодательства решил «обрадовать» наших соотечественников гражданин Польши. Житель города Старокорница, въезжая в Беларусь в пункте пропуска «Козловичи», особо не хитрил. Мужчина спрятал 5 мешков с одеждой на сумму более 106 миллионов рублей на верхнем спальном месте водителя и в инструментальном ящике автомобиля «Volvo». Предметы ТМЦ изъяты сотрудниками таможни.

Такая же участь постигла и галантерейные украшения, которые 44-летний гражданин Украины попытался незаконно провезти в рейсовом автобусе «Икарус» сообщением «Кобель – Брест» в пункте пропуска «Мокраны». Пограничный наряд по досмотру транспортных средств совместно с сотрудниками таможни обнаружили в аккумуляторном отсеке и в инструментальном ящике автобуса 2 мешка с заколками. Предварительная сумма оценки ТМЦ составила более 14 миллионов рублей.