Госпогранкомитет сообщает

В рамках проекта «Эней»

13.04.2011 325
13 апреля 2011 года на базе Лидского пограничного отряда прошла рабочая встреча представителей органов пограничной службы Беларуси, Департамента по гражданству и миграции МВД, Белорусского движения медицинских работников, Белорусского Общества Красного Креста, Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев и Международной организации по миграции.

Работа экспертов проходит в виде мониторинговых визитов в территориальные органы пограничной службы. Это второй день работы делегации в Беларуси в рамках совместного проекта Госпогранкомитета и УВКБ ООН «ЭНЕЙ-3».

12 апреля участники встречи посетили Сморгонскую пограничную группу, отделы пограничной службы «Гудогай», «Ошмяны».

В ходе визита в Лиду представители рабочей группы познакомились с деятельностью пограничного отряда по выполнению программы добровольного возвращения мигрантов на родину, посетили изолятор временного содержания, а также международный автомобильный пункт пропуска «Бенякони».

В ходе работы на участке погранотряда эксперты провели семинар для сотрудников отдела пограничной службы «Вороново» с обсуждением вопросов практической работы со смешанными миграционными потоками на участке ответственности.