Госпогранкомитет сообщает

В Институте погранслужбы прошел День открытых дверей

20.02.2013 349
16 февраля Институт пограничной службы провел день открытых дверей. В качестве гостей сюда были приглашены учащиеся военно-патриотических классов средних школ и Минского cуворовского военного училища.

В начале встречи в Культурно-досуговом центре гостям продемонстрировали документальный видеофильм об органах пограничной службы. Представители руководства вуза ответили на вопросы кадетов и суворовцев, рассказали о порядке поступления в Институт, о жизни факультетов, профессии стража границ.

В рамках Дня открытых дверей будущие абитуриенты ознакомились с выставкой вооружения, используемого пограничниками, получили возможность потренироваться в стрельбе на тренажере, имитирующем стрельбу из пистолета Макарова.

Во время экскурсии по вузу посетители ознакомились с учебными аудиториями, специализированными классами, где о буднях пограничников, специфике подготовки к службе, пообщались с преподавателями и курсантами Института. В заключение мероприятия гости познакомились с условиями быта в  курсантском общежитии.