Госпогранкомитет сообщает

В Госпогранкомитете наградили победителей международных и республиканских соревнований

23.12.2010 336
22 декабря в Государственном  пограничном комитете Республики Беларусь чествовали лучших спортсменов-пограничников. В торжественном мероприятии приняли участие руководство Госпогранкомитета, представители центрального совета БФСО "Динамо".

В 2010 году спортивная команда в штате которой 21 человек показала отличные результаты.

Чемпионом Мира по современному пятиборью стал лейтенант Дмитрий Мелех, в пятый раз почетное звание чемпиона Мира подтвердил старший лейтенант Дмитрий Базылев. Приказом Председателя Государственного пограничного комитета спортсменам вручены нагрудные знаки «За адзнаку». Благодарность и почетные  грамоты получили и другие члены команды. Их выступления на международных и республиканских соревнованиях были не менее успешными.

Как всегда весомые результаты  у капитана Дроздовской Татьяны - победителя 2-х этапов Кубка Европы 2010 г., «бронзового» призера этапа Кубка Мира 2010 года.
Старшина контрактной службы Артур Литвинчук в этом году стал победителем этапа Кубка Мира и «серебряным» призером Чемпионата Мира.

В ходе встречи спортсмены не только отчитались о своих достижениях, но и взяли обязательства на следующий год. Планка поставлена очень высокая. Многим из них предстоит завоевать лицензии для участия в Олимпийских Играх - 2012.

Впереди у спортсменов напряженный год. Насколько результативным он станет для команды, зависит от работы всего спортивного коллектива.