Госпогранкомитет сообщает

Богатые леса?

08.10.2010 378
7 октября брестские пограничники совместно с сотрудниками таможни и милиции на автодороге Брест – Минск, Кобринского района, задержали две иномарки  «Toyota» и  «Audi».

Японским автомобилем управлял 33-летний гражданин России (имеет вид на жительство в нашей стране), немецкой иномаркой - житель Витебска. Автомобили были забиты до отказа трикотажными изделиями и обувью. Но документов, подтверждающих легальность их приобретения, у водителей не было. Сами задержанные утверждают, что вещи нашли в лесу. Но у оперативных сотрудников есть сомнения по данному вопросу. Сумма оценки вещей устанавливается.

 На прошлой неделе правоохранительные органы в этом же районе произвели похожее задержание. Мужчина в «Audi» перевозил 3 крупногабаритные сумки с трикотажем без документов и утверждал, что товар не его, неизвестный только попросил перевезти.
Сумма изъятого трикотажа еще устанавливается. Но уже точно известно, что за 8 месяцев текущего года пограничники вместе с сотрудниками других силовых ведомств только в Кобринском районе задержали контрабандного товара на сумму более 263 миллионов рублей. Граждане, перевозившие ТМЦ утверждают, что либо нашли баулы с вещами, либо просто перевозят их по чей то просьбе. Что, конечно же, не соответствует действительности.

В два часа ночи 8 октября правоохранительные органы в Кобринского района задержали еще одну иномарку с незаконным грузом. Гражданка Беларуси перевозила около 4,5 тысяч пар носков на сумму 13 миллионов рублей. Наша соотечественница пояснила, что товар приобрела в магазине, а чек потеряла. Однако известно, что женщина следовала из Украины.