Госпогранкомитет сообщает

Ба! Знакомые всё лица!

09.02.2012 425
7 февраля на направлении Жадень - Ворони в 3-х км от госграницы пограничный наряд обнаружил в кювете перевёрнутый автомобиль «Нива» без регистрационных номеров. Естественное желание помочь обернулось непредвиденными последствиями. В «Ниве» пограничники обнаружили 31-летнего жителя города Столина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, да ещё и без документов на управление транспортным средством. К месту ДТП были вызваны сотрудники ГАИ. Мужчину задержали.

Буквально через 15 минут к месту происшествия на автомобиле «Audi» подъехали 3-е мужчин – вытаскивать «Ниву» из кювета. Однако увидев пограничный наряд, они буквально «взбесились». Накал ситуации создавал и высокий градус принятого ими «на грудь». Выражаясь нецензурной бранью в адрес пограничников, мужчины потребовали освободить «дружка».  

Вызывающее поведение, неподчинение законным требованиям, угрозы – это только малая часть проявленной ими агрессии. А когда один из мужчин попытался ударить военнослужащего и сорвать с него погоны, на дебошира пришлось надеть специальное средство – «браслеты». После этого сразу же стали очевидны причины его столь бурного поведения – им оказался тот же нарушитель, который буквально на днях неудачно пытался ввезти технику военного предназначения и застрял при пересечении мелиоративного канала.

К месту ДТП прибыла оперативная группа Столинского РОВД и ГАИ. Как выяснилось позже, все граждане – местные жители. В отношении водителя «Нивы» составлен протокол по ст. 18.16 КоАП РБ за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Ему и еще одному его сотоварищу придётся также выплатить штраф как нарушителям пограничного режима. А вот с наиболее агрессивным гражданином – «старым знакомым» – не всё так однозначно. Стоит вопрос о привлечении его к административной либо к уголовной ответственности. Проводится дополнительное разбирательство.