Госпогранкомитет сообщает

13 голов за 20 минут

08.08.2011 327
5 августа в населенном пункте Воля Ухруска (Республики Польша) в рамках проводимых с 4 по 7 августа «Европейских Дней Добрососедства – 2011» состоялся 2-й трансграничный турнир по футболу силовых ведомств Польши, Беларуси и Украины.

Команда Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского заняла 1-е место, завоевав Кубок Старосты Влодавского. Победа нашей команде досталась в упорной борьбе. Перед последним матчем турнира ситуация была такова, что команды Хелма (Польша), Бреста (Беларусь), и Грабово (Украина) набрали одинаковое количество очков. В таком случае, согласно регламенту, победитель определялся по общей разнице забитых и пропущенных мячей.

Для победы в турнире нашей команде необходимо было победить в оставшемся матче команду из г. Демблин (Польша) с разницей в 13 мячей. Это казалось невозможным, с учетом того, что продолжительность матча составляла всего 20 минут. Но наши ребята решили бороться до конца. Благодаря слаженным действиям во главе с капитаном команды старшим прапорщиком Олегом Данильчуком они совершили невозможное: забили 13 безответных мячей!

Важно отметить, что вратарь команды – лейтенант Валерий Малахов, пропустив всего 2 мяча в 4-х матчах – был признан лучшим вратарем турнира. Поздравляем с победой!