Госпогранкомитет сообщает

Кто вплавь, кто вброд

13.07.2012 392
2 группы нелегальных мигрантов на 3-е суток стали обитатели изоляторов временного содержания Брестской и Гродненской пограничных групп. 

У 4-х жителей кавказского региона началось всё с якобы понятного желания посетить захоронения дедушки в д. Петрополь. Вот только почтить память усопшего мужчины отправились к непосредственной близости от границы. Искать свои родственные связи в пограничную зону все отправились без разрешений, у 2-х же не было даже паспортов. 

Утром 12 июля вблизи н.п. Саново за отсутствие документов их задержал пограничный наряд. Им вменяется нарушение погранрежима.

А вот, предположительно, граждане Палестины найти родственные корни в Беларуси даже не пытались, а сразу направились к линии границы на польском направлении. 3-е молодых людей, самому старшему из которых 28 лет, планировали попасть в Западную Европу вплавь. 

Днём 12 июля на участок пограничной заставы поступил сигнал сработки сигнализационного комплекса. Выехав на место происшествия, гродненские пограничники увидели 3 дорожки следов, ведущих в сторону границы. В момент задержания один из нарушителей уже по пояс находился в р. Свислочь, другие только планировали «нелегальное» купание. Видимо, мужчины были уверены в своих силах – глубина пограничной реки достигает 7м! 

Обсыхать нарушителям госграницы пришлось уже в ИВС, куда они были доставлены.