«Для наших прекрасных женщин»: профсоюзная акция в Год белорусской женщины
В Беларуси 2026 год объявлен Годом белорусской женщины. Эта масштабная государственная инициатива призвана не просто отдать дань уважения прекрасной половине человечества, но и переосмыслить роль женщин в развитии страны, их профессиональные достижения и уникальный вклад в укрепление общества. В этом контексте особую активность проявляют профсоюзные организации, которые традиционно выступают опорой для трудовых коллективов.
По личной инициативе председателя Объединенной профсоюзной организации органов погранслужбы Олега Ляшука профсоюзный актив провел специальную акцию под трогательным названием «Для наших прекрасных женщин», в рамках которой коллектив 15 марта посетил Большой театр оперы и балета.
Профсоюз сегодня — это не только защита социально-трудовых прав. Эта общественная организация, которая берет на себя заботу о человеке, создавая условия для духовного обогащения и культурного отдыха своих членов. Акция «Для наших прекрасных женщин» стала живым воплощением принципов, заложенных в концепции Года белорусской женщины.