Госпогранкомитет сообщает

Чемпионат органов пограничной службы по служебному многоборью состоялся в Пинском погранотряде

19.05.2024 944

На протяжении трех дней, с 16 по 18 мая, в Пинском пограничном отряде состоялся чемпионат органов пограничной службы Республики Беларусь по служебному многоборью.

Военнослужащие состязались в стрельбе из пистолета Макарова, плавании и беге на 1500 метров.

Все участники продемонстрировали свое мастерство и профессионализм. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: на третью ступень пьедестала поднялась команда Брестской пограничной группы, второе место заняла команда Института пограничной службы Республики Беларусь. Первое место и чемпионский кубок завоевала команда минского гарнизона.

В личном зачете по итогам трех видов состязаний лучшими стали: среди девушек – старший лейтенант Алёна Кащиц (команда минского гарнизона), среди военнослужащих старше 40 лет – подполковник Артём Юсупов (команда Мозырского погранотряда), среди военнослужащих 30-40 лет – старший лейтенант Денис Зеленкевич (команда Института пограничной службы), среди военнослужащих до 30 лет – лейтенант Виталий Приступа (команда минского гарнизона).

Все победители и призеры награждены памятными призами, дипломами и медалями. Поздравляем победителей!