Госпогранкомитет сообщает

В Минске состоялось торжественное собрание, посвящённое 105-летию пограничной службы

26.05.2023 2161

Сегодня, 26 мая, в столичном Дворце профсоюзов состоялось торжественное собрание, посвященное 105-летию пограничной службы.

С юбилейной датой пограничников приехали поздравить Государственный секретарь Совета Безопасности генерал-лейтенант Александр Вольфович, руководители силовых структур и органов государственного управления. В мероприятии приняли участие командование и офицеры Государственного пограничного комитета, частей и организаций Минского гарнизона, ветераны и гости.

«Зеленые фуражки» - синоним таким словам, как мужество, верность, стойкость. Представители органов пограничной службы действительно являются лучшими из лучших в системе сил и средств национальной безопасности. Человек, выбравший вашу профессию, должен быть беззаветно предан своему Отечеству, искренне любить свой народ и верить в то, что он делает», - отметил в своем выступлении Государственный секретарь Совета Безопасности. Генерал-лейтенант Александр Вольфович также зачитал приветственный адрес Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Торжественное собрание продолжила концертная программа с участием лауреатов фестиваля «Голоса границы» разных лет и звезд белорусской эстрады.