Госпогранкомитет сообщает

Решения Коллегии Пограничного комитета Союзного государства повысят эффективность пограничной службы

01.10.2021 1708

В работе 55-го заседания Коллегии Пограничного комитета Союзного государства, которое состоялось 30 сентября в Сочи, приняли участие представители Государственного пограничного комитета Республики Беларусь во главе с генерал-лейтенантом Анатолием Лаппо и представители Пограничной службы ФСБ России во главе с первым заместителем Директора – руководителем Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации генералом армии Владимиром Кулишовым.

Решения Коллегии Пограничного комитета Союзного государства повысят эффективность пограничной службы

Участники мероприятия обсудили реализацию согласованной пограничной политики, обеспечение пограничной безопасности на внешней границе и приграничной территории Союзного государства, а также совершенствование взаимодействия органов пограничной службы Республики Беларусь и пограничных органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Один из важных вопросов, рассмотренных на Коллегии, связан с совершенствованием инфраструктуры государственной границы и технической оснащенностью подразделений границы в рамках реализации программ Союзного государства.

По завершению работы Коллегии руководители делегаций подписали документы, определяющие деятельность Пограничного комитета Союзного государства на следующий год. Они отметили, что принятые решения позволят повысить уровень оперативного реагирования по пресечению правонарушений на внешней границе Союзного государства в 2022 году и повысить эффективность деятельности пограничных ведомств.