Международное сотрудничество

В рамках БОМБЕЛ-4 для пограничной службы ведется подготовка специалистов связи и информационных технологий

05.11.2020 686
В рамках БОМБЕЛ-4 для пограничной службы ведется подготовка специалистов связи и информационных технологий
С 12 октября по 6 ноября для 23 сотрудников органов пограничной службы организованы занятия по программе повышения квалификации «Основы сетевых технологий и использование сетевого оборудования».

Обучение проводится на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники в рамках реализации Государственным пограничным комитетом Проекта международной технической помощи «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры на границе Республики Беларусь с Литовской Республикой (БОМБЕЛ-4)».

Практико-ориентированная программа повышения квалификации направлена на изучение сетевого оборудования, принципов и правил маршрутизации, обеспечение безопасности сети. Занятия проводятся на базе кафедры инфокоммуникационных технологий БГУИР с использованием сетевого оборудование Cisco.

Проект международной технической помощи «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры на границе Республики Беларусь с Литовской Республикой» (БОМБЕЛ-4) финансируется в рамках Программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь. Общий бюджет Проекта составил 3 738 260,00 евро, из которых 3 300 000 Евро (или более 7 888 320 белорусских рублей) предоставлено Европейским Союзом.

Данный материал был подготовлен при финансовой поддержке Европейского Союза. Его содержание является исключительной ответственностью Государственного пограничного комитета Республики Беларусь и не является отражением официальной позиции Европейского Союза.