Международное сотрудничество

Подписан очередной проект международной технической помощи, финансируемый Международной организацией по миграции

07.10.2019 550

7 октября в Минске состоялась рабочая встреча Председателя Госпогранкомитета генерал-майора Анатолия Лаппо с Главой Представительства Международной организации по миграции в Республике Беларусь Зейналом Гаджиевым.

Подписан очередной проект международной технической помощи, финансируемый Международной организацией по миграции

Стороны подвели итоги совместной деятельности пограничного ведомства и Представительства МОМ в Беларуси за время нахождения Зейнала Гаджиева в должности Главы Представительства, а также обсудили текущие вопросы реализации совместных проектов международной технической помощи. 

Отдельно стоит отметить подписание документа нового проекта международной технической помощи в интересах развития связей с общественностью и работы со СМИ. Международная организация по миграции на регулярной основе финансирует проекты в интересах органов пограничной службы Республики Беларусь из средств внутреннего фонда MOM IDF.

Проектом предусмотрено проведение информационных кампаний, разработка мобильного приложения, проведение различных обучающих тренингов и семинаров.

Как отметил Анатолий Лаппо, существующий уровень доверия между организациями позволяет пограничному ведомству идти в ногу со временем и постоянно развиваться, что, несомненно, способствует развитию и укреплению белорусской границы. Совместные усилия Госпогранкомитета и Представительства МОМ дают возможность развивать потенциал сотрудников, совершенствовать навыки работы с нерегулярными мигрантами и лицами, ищущими убежище. Председатель Госпогранкомитета выразил уверенность в дальнейшем продуктивном сотрудничестве и добавил, что подтверждением тому является подписание данного проекта, который позволит изучить и освоить современные подходы к коммуникации со СМИ и общественностью.