На границах Беларуси

Уроженец агрогородка Заспа Речицкого района служит в лучшей комендантской роте Брестской пограничной группы

19.03.2024 1108

Источник: Дняпровец

Уже подведены итоги минувшего года, успешно выполняются задачи на текущий момент. А по итогам 2023 года лучшей в системе органов пограничной службы Беларуси стала комендантская рота Брестской пограничной группы. Лучшей ее сделали люди, добросовестно несущие службу. Один из них – Илья Соснок.

Уроженец агрогородка Заспа Речицкого района служит в лучшей комендантской роте Брестской пограничной группы

Илья родился и вырос в агрогородке Заспа Речицкого района. После окончания Гомельского автомеханического колледжа вернулся туда же. В октябре 2022 года был призван в органы пограничной службы и попал в Брестскую пограничную группу.

– На учебной заставе адаптировался быстро. Ранние подъемы были привычны. Когда учился и жил в общежитии, нас мастер тоже в 6.30 каждое утро будил, - улыбается Илья. – А ездить на полигон на стрельбы мне нравилось.

После учебного пункта был направлен в комендантскую роту.

– Горжусь, что стал пограничником. Всегда считал, что пограничники – элита. Служба у нас интересная, редко приходится сидеть на одном месте. Участвуем во всех торжественных мероприятиях – и в составе почетного караула, и салютной группы, и венковыми. Депортировал нарушителей из страны. Откуда только нарушители к нам не приезжали, кажется, что из половины земного шара людей повидал. За время службы появилось много друзей из Брестской области, из Минска, – говорит Илья. – После службы, думаю, продолжим общаться с ними. А уже в апреле вернусь домой. Ребятам, которых весной призовут в погранвойска, желаю ни в чем не сомневаться и идти к успеху.

Официальный представитель Брестской пограничной группы Сергей Дмитриев